Bestentafel

Jungen

 

Klasse 5 6 7 8 9 10 11 12

Sprint
5 - 6 = 50m
7 - 8 = 75m 
ab 9 = 100m

7,2 s
2010
Siegel
Robert
7,3s
1999
Herzog
Willy
9,5s
2010
Unger
Josef
9,3s
2011
Unger
Josef
12,0s
2004
Hensel
Roman
11,68s
2015
Siegel
Robert
11,7s
2001
Süß
Carsten
11,3s
2002
Schlegel
Stephan

Ballwurf
5 - 6 = 200g
Kugel
7 - 8 = 4 kg
9 10 = 5kg
ab 11 = 6kg

52,50 m
2006
Rebske 
Max
54,00 m
2011
Danny
Nixdorf
9,16 m
2004
Ackermann
Nico
11,60 m
2005
Ackermann
Nico
11,29 m
2006
Greifhagen
Robert
11,50 m
2010
Schulz
Richie
10,78 m
2008
Greifhagen
Robert
10,78 m
2000
Fritzsch
Frank
Weitsprung 4,67 m
1999
Knorr
Sebastian
5,08 m
2011
Wolf
Tom
5,05 m
2003
Hensel
Roman

5,30 m 
2003
Hensel
Roman

5,82 m
2006
Sonnemann
Chris
5,64 m
2015
Siegel
Robert
5,67 m
2003
Leberecht
Enrico
5,83 m
2000
Fritzsch
Frank
Hochsprung 1,35 m 
2006
Lehnert
Florian
1,50 m
2015
Prager
Maximilian
1,53 m
2003
Hensel 
Roman
1,77 m
2004
Hensel
Roman
1,65 m
2015
Fabian
Oehme
1,75 m
2006
Hensel
Roman
1,70 m
2008
Sonnemann
Chris
1,70 m
2006
Uhlig
Georg
Ausdauer
1000m
3,33 min
2011
Rosaa
Franz
3,17 min
2010
Schiefer
Johnny
2,59 min
2011
Schiefer
Johnny
3,08 min
2004
Kunzmann
Robert
3,01 min
2004
Schäller
Sebastian

2,49 min
2005
Schäller
Sebastian
2,42 min
2006
Schäller 
Sebastian
2,40 min
2006
Ausdauer
800m
2:42min
2014
Lang
Carlos
2:47min
2015
Prager
Maximilian
2:40min
2014
Richter
Arno
2:25,3min
2013
Mühlig 
Martin

2:27,3min
2014
Mühlig
Martin

2:15min
2014
Schiefer
Johnny
   

Mädchen

Klasse 5 6 7 8 9 10 11 12
Sprint
50 m
7,4 s 
2005
Grieger
Bettina

7,3 s 
2010
Schmiedl
Joy

           
75 m 

    10,2 s
2002
Duus
Sabine
9,84 s
2002
Buschmann
Tina
       
100 m     13,18s
2014
Fritz
Wilma
  13,3 s
2002
Richter 
Tina
13,1 s
2002
Richter 
Tina
13,6 s
2004
Richter
Tina
14,5 s
2002
Langer
Stephanie
Ballwurf
5 - 6 = 200 g
Kugel
7 - 8 =3 kg
ab 9 = 4 kg
41,60 m
2005
Frenzl
Sarah
40,00 m
2006
Bret-schneider
Lydia
8,81 m
2004
Buschmann
Marleen
9,52 m
2004
Schmidt
Loreen

9,27 m
2009
Bret-schneider
Lydia

9,34 m
2010
Bret-schneider
Lydia
7,68 m
2000
Meyer
Carry
8,25 m
2000
Knappe
Kristin
Weitsprung 4,36 m
2010
Kreher 
Susanne
4,61m
2009
Löwe
Kim
4,75 m
2006
Kaulvers
Anja
4,84 m
2002
Buschmann
Tina
4,80 m
2001
Möller 
Tanja

4,74 m
2010
Grieger
Bettina

4,47 m
2004
Richter
Tina
4,35 m
2002
Lorenz
Denise
Hochsprung 1,30 m
2009
Ballas 
Belinda
1,38 m
2008
Meyer 
Lina-Friederike
1,48 m
2009
Meyer
Lina-Friederike
1,48 m 
2010
Meyer
Lina-Friederike
1,45 m
2003 
Buschmann
Tina
1,36 m
2005
Bottner L. 
Schubert L.
1,35 m
1999
Strienitz
Sindy
1,31 m
2000
Strienitz
Sindy
Ausdauer
800 m
2:37 min
2010
Kreher
Susanne
2:27 min
2011
Kreher
Susanne
2:22 min
2011
Kreher
Susanne 

2:33 min 
2011
Löwe 
Kim

2:35 min 
2004
Schwedler
Marlen

2:46 min 
2004
Schubert 
Lisa
   

 

Basistests

 

Jungen

 

Klasse 5 6 7 8 9 10 11 12

Seilspringen 30s

               

Dreierhopp

               

Standweitsprung

               

Levellauf

               

Klettern

               

Klimmziehen aus dem Hang

               

Mädchen

Klasse 5 6 7 8 9 10 11 12

Seilspringen 30s

               

Dreierhopp

               

Standweitsprung

               

Levellauf

               

Klettern

               

Klimmziehen aus dem Hang